柜族集团住人集装箱优于一般活动板房的四大优点住人集装箱房工厂
一点:安装对比
一般活动板房:运输材料→打地基→水泥铺设地面→安装整体框架铺地板→安装线路→入住住人集装箱:运输→吊装→入住(住人集装箱所有的配套设施都是从工厂安装完成)
二点:搬迁比较
一般活动板房:需要拆卸后重新安装,费用增加,浪费时间,拆卸过程中难免造成材料浪费住人集装箱:根据工
住人集装箱房工厂
柜族集团住人集装箱优于一般活动板房的四大优点住人集装箱房工厂
一点:安装对比
一般活动板房:运输材料→打地基→水泥铺设地面→安装整体框架铺地板→安装线路→入住住人集装箱:运输→吊装→入住(住人集装箱所有的配套设施都是从工厂安装完成)
二点:搬迁比较
一般活动板房:需要拆卸后重新安装,费用增加,浪费时间,拆卸过程中难免造成材料浪费住人集装箱:根据工作需要随时整体吊运挪动,无需拆装
三点:性能比较
一般活动板房:多可循环使用五次,如遇频繁搬迁适用寿命更短,住人集装箱:正常使用寿命达十年以上,可循环适用,主要环保,安全抗震,防风
四点:重要的成本比较
一般活动板房:使用180平方米活动板房:1、板房材料260元每平方, 2配套设施(打地基,水泥,线路等安装费用)根据时价(取个140偏低值)所以算起来总成本72000元,按一年计算平均每平方米每天一元
住人集装箱:使用一个住人集装箱(每个多可住12人)使用十个共计面积180平方,一年租金约21600、运输成本约5000元、所以总成本价26000元、按照一年算平均每天每平方米每天0.5元
总结:住人集装箱对比一般住人集装箱节省时间、较少不必要的费用,提高工作效率,使用周期年限长,对比一般活动板房节约成本50%
柜族集团定做的住人集装箱多少钱一个住人集装箱房工厂
常规的集装箱基本上都是一道门两个窗户,门窗都是安装在3米一边。有的用户会觉得这种设计不符合他的需求,想把窗户门制作在6米外。如果是这样简单的改变,价格和常规的也是差不多的,也是几千到上万块钱不等。要么就是尺寸做大或者尺寸做小的一种,这种房屋价格就要根据具体需求来定了,在同等材质的情况下,尺寸越大,价格也就会贵一些。还有就是精装修的一种,内部的墙壁要用集成墙板来装饰、要吊顶等等,那价格肯定比常规的要贵一些的。
无论是选择什么类型的集装箱房屋,根据实际的需求去定。
【未来建筑】“硬”的房子,住人集装箱选择柜族住人集装箱房工厂
外观美观大方,内部整洁简单,非常迎合现代人追求简约时尚的性格特点,一经推出即引起了广大年轻人的狂热追捧,这种简单大方、美观而又经济实惠的集装箱房屋也很好的解决了现代年轻人想要买房而又买不起房子的现状。
低廉的价格,美观造型,简便的建造工艺以及极短的施工周期,让现代的年轻人既拥有了美观时尚的住所又没有特别巨额的支出,而且还响应了环保节能的号召,为保护地球资源尽了一份力,真的是深得现代人喜爱!
住人集装箱---购买集装箱应该注意些什么?住人集装箱房工厂
住人集装箱自从推出问世以来,一直受到广大需求者的青睐,另一方面住人集装箱也能够很的实现合理的高标准住房要求,随着住人集装箱的需求不断增长,它的供应商通过不断的总结和发展,促使了住人集装箱呈现出更高的标准特征。
牢固是住宅基本的标准要求之一,住房作为人类生活的重要场所,其牢固性要求也很高,好的住人集装箱通过不断的技术交流,已经能够充分满足高标准的住宅要求,因此现代集装箱住宅具有非常高的牢固性特点。
(作者: 来源:)